注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

符氏宗祠(广东廉江)

炎黄子孙谋发展,符氏后裔铸辉煌。——符氏传奇

 
 
 

日志

 
 

【引用】中共第17届人民代表大会上的符氏人物  

2011-03-10 20:23:52|  分类: 宗亲 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
中共第17届人民代表大会上的符氏人物

华东符氏宗亲网络博客 讯 http://huadongfushi.blog.sohu.com
符东淮 2007.10.21

今天中共第17届人民代表大会在京胜利闭幕,这次大会是一次振奋人心的大会,是继往开来的盛会,通过这次大会,将树立更加科学的发展观,创造更加和谐得社会,亿万中国人民将得到更多的实惠。今天大会通过了新一届委员组成名单,其中就有3位符氏人物,分别是符廷贵、符跃兰、符强。
晚上中央电视台《新闻联播》播出了中共第17届中央委员会委员名单,共202名,北京军区政委符廷贵列于其间;中共第17届中央委员会委员候补委员名单,共167名,海南省妇联副主席,现海南省副省长符跃兰名列其中,而且其得票率较高;中共第17届中央纪律检查委员会委员名单中,新疆维吾尔族自治区纪委书记、秘书长符强名列其中。
他们是人民的代表,是符氏的骄傲。在此我们向他们表示最热烈的祝贺。


附录:

符廷贵(1944年8月——)辽宁盘山人,1966年4月加入中国共产党,1963年12月参加工作,1963年12月参加中国人民解放军,中将军衔。1963年12月至1967年11月陆军战士、团电影组放映员;1967年11月至1970年2月陆军团政治处干事;1970年2月至1971年6月陆军师政治部干事;1971年6月至1979年6月吉林省军区政治部秘书处秘书、副处长;1979年6月至1980年10月吉林省军区政治部组织处副处长;1980年10月至1981年7月陆军团副政治委员;1981年7月至1983年5月陆军团政治委员;1983年5月至1988年7月陆军师政治委员(期间:1985年9月至1988年7月在国防大学基本一系学习);1988年7月至1991年8月陆军集团军政治部副主任;1991年8月至1994年8月吉林省军区政治部主任;1994年8月至2001年7月陆军集团军政治委员(期间:1992年8月至1994年12月在中共中央党校经济管理专业函授学习;2001年3月至7月在国防大学正军职以上干部培训班学习);2001年7月至2003年12月北京军区政治部主任、军区党委常委;2003年12月任北京军区政治委员。1994年7月晋升为少将军衔,2002年7月晋升为中将军衔,2006年6月晋上将军衔。中共第十六届中央委员。


符强,男,汉族,1947年11月生,四川简阳人,1975年4月入党,1969年2月参加工作,大学学历。曾任库尔勒市第五中学教师;乌鲁木齐市七道湾医院子校教师;新疆大学党委组织部干部、副部长,党委办公室主会;吐鲁番地委委员、组织部部长、副书记;自治区党委组织部副部长;自治区党委副秘书长、办公厅主任;自治区党委秘书长。现任新疆维吾尔自治区党委常委、纪委书记、党委秘书长。


符跃兰(女,黎族)
FU_YUELAN
(1953.09-)

黎族
海南白沙人
中央党校大学
1972.10参加工作
1974.06加入中国共产党
1972.10-1976.10广东省白沙黎族自治县白沙公社妇联干事、副主任
1976.10-1978.07广东省白沙黎族自治县七坊公社妇联主任
1978.07-1980.06广东省白沙黎族自治县七坊公社妇联主任、公社团委书记
1980.06-1986.03广东省白沙黎族自治县七坊区党委委员、妇联主任
(其间1983.09-1985.12海南自治州委党校党政干部培训专科班学习)
1986.03-1986.10广东省白沙黎族自治县七坊区党委副书记、妇联主任
1986.10-1997.02广东省(1988.04后海南省)白沙黎族自治县委常委
(其间1990.08-1992.12中央党校党政管理专业本科函授班学习,1996.05-1996.11中国工商银行总行商业信贷部二处挂职任副处长)
1997.02-1998.09海南省琼中黎族苗族自治县委副书记、县委党校校长
1998.09-1999.03海南省琼中黎族苗族自治县委副书记、琼中黎族苗族自治县副县长[琼中县副县长]
1999.03-2002.04海南省琼中黎族苗族自治县委副书记、琼中黎族苗族自治县县长[琼中县县长]
2002.04-2003.08海南省纪委常委
2003.08-2006.07海南省纪委常委、省妇联副主席
2006.07-2007.05海南省委统战部常务副部长(正厅级,2006.03-2006.08在中央党校中青年干部培训班学习)
2007.05-2007.09海南省委统战部长
2007.09-海南省副省长、党组成员
十七届中央候补委员。
  评论这张
 
阅读(15)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017